П Р О Т О К О Л № 9 Заседания Епархиального Совета, состоявшегося 31 мая 2012 года под председательством Председателя Епархиального Совета митрополита Тульского и Ефремовского АЛЕКСИЯ

Слушали:  доклад главного бухгалтера Тульской епархии Ковригиной Н.В. о том, что с 1 апреля 2012 года  поступления епархиальных взносов от Белевской и Алексинской епархии прекращено, в связи с чем возник дефицит целевых средств на финансирование по смете расходов на 2012 год.
Постановили: с 1 июня 2012 года увеличить епархиальные взносы на финансирование уставной деятельности епархии на 80 тыс.рублей Приходам Тульской епархии: Свято-Никольскому  (на Ржавце) храму г. Тулы и Покровскому (Феодосиевскому) храму г. Тулы .

Слушали: Высокопреосвященного АЛЕКСИЯ, митрополита Тульского и Ефремовского, о проведении общественной дискуссии для получения отзывов по проектам документов,  составленных комиссиями Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви:   «Предложения по внесению изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви», «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции», «О позиции Церкви в  связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», «Положения о монастырях и монашествующих», «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», «Основы экологической концепции Русской Православной Церкви».
Постановили: отцам благочинным Тульской епархии на ежемесячных собраниях благочиний, в Тульской Духовной Семинарии и на собрании насельников епархиальных монастырей провести обсуждение упомянутых проектов документов и представить в епархию в срок до 27 июня сего года  результаты обсуждений.