П Р О Т О К О Л № 10 Заседания Епархиального Совета, состоявшегося 28 июня 2012 года под председательством Председателя Епархиального Совета митрополита Тульского и Ефремовского АЛЕКСИЯ

Слушали: Высокопреосвященного АЛЕКСИЯ, митрополита Тульского и Ефремовского, об исполнении Постановления Епархиального Совета №9 от 31.05.2011г. о рассмотрении в благочиниях епархии шести  проектов документов, составленных комиссиями Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.
Постановили: заслушав и обсудив протоколы собраний благочиний Тульской епархии    представить оные  в Управление делами Московской Патриархии, отметив, что в проекте документа «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых» очень обтекаемо прописано:
1.    Приходской уровень реабилитации
2.    Медицинская составляющая реабилитации
3.    Государственное лицензирование подобной деятельности
4.    Анонимность лечения
5.    Источники финансирования,
и таким образом нуждается в доработке.

Слушали: прошение председателя Православного Центра духовного возрождения Романовской Л.А. с предложением о создании, в связи с предоставлением отдельного помещения (г. Тула, ул. Металлистов,21) совместного с Тульской епархией, администрацией г. Тулы и вышеуказанным центром в рамках системы дополнительного образования «Детского центра духовного развития» .
Постановили: учитывая богатый опыт духовно-просветительской и социально-благотворительной деятельности центра (16-лет) и добрые плоды взаимодействия с Епархиальным  Отделом по социальному служению, считать полезным  поддержать инициативу центра о создании муниципального учреждения дополнительного образования «Детский центр духовного развития».