П Р О Т О К О Л № 11 Расширенного заседания Епархиального Совета, состоявшегося 26 июля 2012 года под председательством Председателя Епархиального Совета митрополита Тульского и Ефремовского АЛЕКСИЯ

Слушали: Высокопреосвященного АЛЕКСИЯ, митрополита Тульского и Ефремовского, об   упорядочении предоставления лечебных отпусков клирикам Тульской Епархии.
Постановили:  Принять к обязательному исполнению,  ежегодно, с 2013 года  строго в неделю Преполовения Пятидесятницы о.о.благочинные  представляют на утверждение Епархиальному Архиерею график отпусков подведомственного духовенства.
 Слушали: главного бухгалтера Тульской  Епархии Ковригину Н.В. с информацией о сборе средств  приходами  и  монастырями  Епархии  в помощь, пострадавшим от наводнения  в Краснодарском крае.
Постановили: призвать духовенство епархии к более активному  участию в сборе средств пострадавшим . Информацию предоставить к 15 августа  сего года.
Слушали: председателя  Информационного отдела епархии игумена Агафангела (Болдина)   с информацией о необходимости системной организации деятельности  интернет-сайтов  учебных заведений, монастырей, отделов, благочиний и приходов  епархии, а так же ежемесячном предоставлении медиа- планов работы.
Постановили:  1.считать целесообразным  каждый последний четверг месяца  проведения расширенного заедания Епархиального Совета с участием всех отцов благочинных и председателей  епархиальных отделов с планом мероприятий на предстоящий месяц с обязательным представлением председателю Епархиального Информационного отдела.
2. Провести 8 сентября сего года  в  13.00. в Тульской Духовной семинарии семинар для лиц, ответственных за работу интернет-сайтов и информационную  деятельность.
3.Интернет-ресурсы епархиальных структур, не соответствующие «Стандарту присутствия епархий  Русской Православной Церкви в сети интернет» Синодального Информационного Отдела,  прекращают самостоятельную деятельность, а все  интернет-сайты епархиальных отделов, благочиний, монастырей, приходов предоставляют  информацию на сайт Тульской епархии и действуют в строгом подчинении  Епархиальному Информационному отделу.
Слушали: письмо директора  Государственного учреждения культуры Тульской  области «Центра по охране и использованию памятников истории и культуры» Дорохиной О.В. (исх.№01-22/487 от 24.07.2012г.) с просьбой рассмотреть вопрос о принятии  в собственность Тульской Епархией памятника истории и культуры регионального значения  храма Рождества Христова (г. Тула, ул.К.Маркса,26, лит.А).
Постановили: 1.С благодарностью всеблагому Божиему Смотрению принять в собственность Тульской епархии храм Рождества Христова в г.Туле.
2. Назначить настоятелем новообразовнного Прихода храма Рождества  Христова г.Тулы священника Александра Брыксина с оставлением его  в клире Дмитриевского храма г.Тулы.