П р о т о к о л № 12 Заседания Епархиального Совета, состоявшегося 30 августа 2012 года под председательством Председателя Епархиального Совета митрополита Тульского и Ефремовского АЛЕКСИЯ

Слушали: на расширенном заседании всех отцов благочинных и Председателей епархиальных Отделов с планом предстоящих на сентябрь текущего года мероприятий в структурных подразделениях епархии.

Постановили: 1) Считать весьма полезным и успешным проведение расширенного Совета с участием отцов благочинных и Председателей Отделов;

2) по представлении информации о проведении мероприятий утвердить медиа-план Информационного Отдела Тульской епархии;

3) одобрить и утвердить новую версию сайта Тульской епархии, отметив необходимость постоянного контакта всех ответственных структурных подразделений епархии с Информационным Отделов.

Слушали: Председателя Епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Виктора Матвеева с проектом «Соглашения о взаимодействии между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области и Тульской Епархией Русской Православной Церкви».

Постановили: 1) принять проект Соглашения, подписав его с начальником Управления ФСКН России по Тульской области в установленное время;

2) назначить клирика храма св.блгв.вел.кн Александра Невского г. Тулы диакона Вадима Себякина ответственным за взаимодействие с Управлением ФСКН России по Тульской области и помощником Председателя Епархиального Отдела по социальному служению и благотворительности.

Слушали: рапорт ректора Тульской Православной классической гимназии протоиерея Льва Махно об окончании строительства начальной школы ТПКГ на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Тулы и необходимости назначения духовного попечителя этой школы с одновременным назначением на должность настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы. На эти должности предложена кандидатура клирика храма Двенадцати святых Апостолов г. Тулы священника Льва Львовича Махно.

Постановили: 1. Освободить протоиерея Льва Павловича Махно от должности настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Тулы с благодарностью за многолетние, благоплодные труды;

2. назначить духовным попечителем начальной школы Тульской Православной классической гимназии и настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Тулы священника Льва Львовича Махно, освободив его от должности штатного клирика храма Двенадцати святых Апостолов г. Тулы.