Свято-Покровский храм с. Новоселебное

Покровская церковь имеет три престола: правый в честь св. Николая Чудотворца, левый придел в честь св. Иоанна Предтечи, центральный -Покрову Пресвятой Богородицы. Построен храм был в начале XIX века купцом Жуковым Иваном Ивановичем. Первоначально храм был деревянный, ныне существующий, кирпичный, был построен в 1897 году.

В 30-х годах он был закрыт, использовался в качестве склада, зернохранилища. Во время войны часть икон и церковной утвари была спрятанна и сбереженна жителями села.

В 1946 году храм был открыт. В 1984 году в нём был пожар, в котором пострадали интерьер храма, книги, иконы, библиотека, архив. Вскоре всё было отреставрированно и приведено в порядок.
Сегодняшний приход храма составляют само село Новоселебное, пос. Шварцевский, Болоховский и некоторые другие ближайшие деревни.