3) Во исполнение определения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об избрании настоятеля Петропавловского храма п.Дубна епископом Каменским и Алапаевским.

Во исполнение определения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви (журнал № 70 от 27.07.2011) об избрании настоятеля Петропавловского храма п.Дубна, заместителя председателя епархиального церковного суда игумена Серафима (Кузьминова) епископом Каменским и Алапаевским, имели суждение о назначении на должность заместителя председателя епархиального церковного суда. Постановили назначить клирика Пречистенского храма г. Тулы священника Сергия Шестопалова. Также слушали циркуляр Его Святейшества о целесообразности обсуждения проектов документов, разработанных Межсоборным присутствием, на епархиальных советах, собраниях благочиний, духовных школах, семинарах и конференциях с освещением дискуссии в епархиальных СМИ. Постановили предложения Его Святейшества принять за основу к обязательному исполнению, имея таковой опыт обсуждения  в благочиннических собраниях.